Анонс
09.04.2017
Саратовская Областная Шахматная Академия предлагает групповые и индивидуальные занятия в Саратове и Энгельсе. Приглашаем к сотрудничеству тренеров. Телефон 89271159502
20.11.2017
Списки рейтингов шахматистов Саратовской области на странице http://saratovchess.ru/page/570
07.10.2018

7 октября в ДК "РОССИЯ" Первенство г. Саратова среди районов! Итоги

 

Октябрьский район

1 доска (мужская) - Бирюков Дмитрий, 1985 г.р., рейтинг 2393

3 доска (ветераны) - Адамов Олег, 1954 г.р., рейтинг 1650

4 доска (юноши 2003-2006) - Корольков Александр, 2003 г.р., рейтинг 1796

5 доска (девушки 2003-2006) - Селиверова Екатерина, 2003 г.р., рейтинг 1362

6 доска (мальчики 2007 и младше) - Клементьев Александр, 2008 г.р , рейтинг 1237

7 доска (девочки 2007 г.р) - Маркова Софья, 2008 г.р., рейтинг 1189

 

Ленинский район 

1 доска (мужская) - Палин Денис, 1991, рейтинг 2133

2 доска (женская) - Баженова Наталия,1996 г.р., рейтинг 1803

3 доска (ветераны) - Комаров Юрий

4 доска (юноши 2003-2006) - Константинов Никита, 2006 г.р., рейтинг 2035

5 доска (девушки 2003-2006) - Комбар Мария, 2004 г.р., рейтинг 1851

6 доска (мальчики 2007 г.р. и младше) - Артеменко Лев, 2010 г.р., рейтинг 1494

7 доска (девочки 2007 г.р. и младше) - Рыжова Мария 2011 г.р., рейтинг 1621

Фрунзенский район

1 доска (мужская) - Гительсон Аркадий, 2000 г.р., рейтинг 2261

2 доска (женская) - Близнякова Валерия 2002 г.р., рейтинг 1170

3 доска (ветераны) - Гребенников Александр, 1947 г.р., рейтинг 1928

4 доска (юноши 2003-2006) - Никонов Лев, 2005г.р., рейтинг 1599

5 доска (девушки 2003-2006) - Вострикова Ксения, 2007 г.р., рейтинг 1405

6 доска (мальчики 2007 и младше) - Чураков Андрей, 2007 г.р.

7 доска (девочки 2007 и младше) - Чуракова Елизавета, 2007 г.р.

 

Кировский район

1 доска (мужская) - Айрапетян Оганес, 2001 г.р., рейтинг 

2 доска (женская) - Айрапетян Алиса, 2002 г.р., рейтинг

3 доска (ветераны) - Уполовнев Владимир,1943 г.р., рейтинг 1860

4 доска (юноши 2003-2006) - Айрапетян Мисак, 2003 г.р., рейтинг 1567

5 доска (девушки 2003-2006) - Пятова Екатерина, 2004 г.р., рейтинг 1564

6 доска (мальчики 2007 и младше) -  Некрасов Максим, 2009 г. р., рейтинг 1501

7 доска (девочки 2007 и младше) - Чумак Лилия, 2008 г., рейтинг 1413 

 

Волжский район

1 доска (мужская) - Кочетов Амир, 2005 г.р., рейтинг 1529

2 доска (женская) - Толстова Елизавета

4 доска (юноши 2003-2006 г.р.) - Беляев Константин 

6 доска (мальчики 2007 г.р. и младше) - Левченко Андрей, 2009 г.р., рейтинг 1569

7 доска (девочки 2007 г.р. и младше) - Горшенина Маргарита, 2009 г.р., рейтинг 1204

 

Заводской район

1 доска (мужская) - Петухов Дмитрий

2 доска (женская) - Айсина Екатерина

 

Положение с печатями

    

         «УТВЕРЖДАЮ»
               Президент
Саратовской региональной
общественной организации
«Саратовская областная
федерация шахмат»

______________ А.Ю. Муромцев

«____»________________2018 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении  соревнований по шахматам 
«Первенство г. Саратова 2018 года среди районов 
в категории любители, ветераны и дети»

 

I. Цели проведения соревнований
- популяризация массовых видов спорта среди всех возрастных групп;
- пропаганда здорового образа жизни;
- повышение уровня игры спортсменов.
II. Организация и порядок проведения соревнований
            Руководство соревнованиями возлагается на Саратовскую областную федерацию шахмат (далее СОФШ). 
            Соревнования проводятся 7 октября 2018 г. - в ДК «Россия»,                  г. Саратов, площадь Ленина, 1.
Расписание соревнования:
10:00 – 10:30    Регистрация участников
10:45    Открытие
11:00    1 тур
11:30    2 тур
12:00    3 тур
12:30    4 тур
13:00    5 тур
14:30    Закрытие, награждение победителей

           

            Система проведения соревнований круговая.
            Контроль времени: 10 минут + 5 секунд на ход до конца партии каждому участнику.
                Состав команды —    1 доска – мужчина
2 доска – женщина
3 доска – ветеран
4 доска – юноша 2003-2006 г.р.
5 доска – девушка 2003-2006 г.р.
6 доска – мальчик 2007 г.р. и младше
7 доска – девочка 2007 г.р. и младше
            Соревнования проводятся по действующим правилам вида спорта «Шахматы», утвержденным приказом Минспорта России и не противоречащим Правилам игры в шахматы ФИДЕ. 


III. Определение победителей соревнований
             
             Победители определяются по суммарному числу очков, набранных всеми игроками команды во всех матчах. В случае равенства очков     места определяются в порядке убывания значимости:
1) По большему числу командных очков (победа в матче – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков);
2) При равенстве командных очков — по результату между собой;
3) По командному коэффициенту – Бергер;
4) По лучшему результату на первой доске и т.д. 
          За 1 места в составе  команды участники соревнования получают механические шахматные часы, командный кубок, грамоты, медали. 
          За 2 места в составе  команды участники соревнования получают шахматы, командный кубок, медали, грамоты. 
          За 3 места в составе  команды участники соревнования получают диски с шахматными программами, командный кубок, медали, грамоты.