Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

27.07.2019

Поздравляем Ивана Липового с победой на этапе Кубка России в Новороссийске!

С 15 по 24 июля в г.Новороссийске состоялся очередной этап детского Кубка России среди мальчиков и девочек, юношей и девушек  до 9, 11, 13, 15 лет. Всего приняло участие 270 детей из  30 регионов России. Из Саратовской области приняло участие 5 спортсменов.. В группе мальчики до 11 лет соревноались 63 юных шахматиста. Пройдя тукрнир без поражений,  блестящий результат показал Иван Липовой (ДЮСШ Энгельс). Набрав 7.5 очка из 9 возможных, Иван стал победителем этапа Кубка России. Также  7.5 из 9 набрал  Ахмедов Давид из Москвы, но у него хуже дополнительные показатели. Бронзовую медаль с 7 очками завоевал Ермишев Савва из Краснодара.
       Тренируется И.Липовой в ДЮСШ  г.Энгельса, тренер Сергей Неловко. Таким образом  Иван Липовой стал шестым саратовским шахматистом выигравшим этап детского Кубка России  2019г  и это заявка на попадание в финал ДКР .  Напомним, в этом году уже по два этапа выиграли  Анастасия Чекина в группе девочки до 11 лет и Мария Рыжова в группе девочки до 9 лет и по одному этапу выиграли Байдулин Карим в группе  мальчики до 9 лет (M9), Некрасов Максим в группе M11, Бунин Серафим в группе М13. Для попадания  в финал ДКР надо выиграть любые три этапа из 45 запланированных в 2019г.