Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

03.12.2020

Всероссийский турнир среди школьников SBERBANK Сhess OPEN

Поздравляем команду МБЛ со 2 местом во Всероссийском  командном онлайн турнире  среди школьников SBERBANK Сhess OPEN!!

Команда  Медико-Биологического Лицея:   Мария Комбар,  Мария Рыжова,  Дарья Видова,  Лилия Чумак

Завершился Всероссийский турнир среди школьников SBERBANK Сhess OPEN

28 и 29 ноября прошли V юбилейные Всероссийские соревнования по шахматам среди общеобразовательных учреждений "SBERBANK Chess OPEN", приуроченные к 179-летию Сбербанка. В этом году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки соревнование прошло в онлайн-формате на портале www.ChessKing.com

Традиционный турнир стал пятым по счету и собрал более 450 участников из 27 регионов России. Свои видеообращения к участникам соревнований отправили самый молодой гроссмейстер в истории шахмат, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу Сергей Карякин и депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

28 ноября было проведено пять отборочных турниров и 29 ноября  9 сильнейших команд играли в финале  с видеоконтролем.

«Золото» завоевали ребята из МАОУ СОШ № 104 г. Челябинск, второе место заняла команда Медико-биологического лицея г. Саратов, а «бронзу» выиграли учащиеся ГБОУ АО «Астраханский технический лицей».