Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

28.02.2021

Москва-опен 2021, Поздравляем Кованову с 3 местом!

Поздравляем международного гроссмейстера Баиру Кованову с 3 местом на этапе Кубка России среди женщин Москва-опен 2021!! Баира занимается в Областной СШ по шахматам, тренер Павел Лобач. Кованова отлично стартовала 4.5 из 5, затем встречаясь с фаворитами турнира, гроссмейстерами В.Гуниной и А.Боднарук имела хорошие позиции, но обидно проиграла. Однако Баира не опустила руки, проявила характер, выиграла две последние партии и с 6.5 очками из 9, завоевала бронзовую медаль

Таблица соревнований Москва-опен 2021
Набрав 6 очков из 9 возможных, 7 место  заняла Анастасия Протопопова, Анастасия занимается в Областной СШ по шахматам, тренер Алексей Илюшин
На этапе Кубка России среди мужчин (это главный турнир Москва-опен с участием многих гроссмейстеров и мастеров) хорошо сыграл международный мастер Василий Корчмар, набрав 7 очков из 9, он занял  7 место. Василий занимается в Областной СШ по шахматам, тренер Алексей Илюшин.
Неудачно финишировал 17-ти летний мастер ФИДЕ Руслан Кавыев (Областная СШ по шахматам, тренер Павел Лобач). За 2 тура до финиша Руслан с 5 очками из 7 держался на 12 месте в окружении мастеров и гроссмейстеров, но проиграл две последние игры и в итоге занял 44 место из 160 участников

Автор: Павел Лобач