Анонс
05.02.2023

Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

 

12.02.2022

Ушел из жизни саратовский шахматист и тренер Аркадий Корчмар

11 февраля 2022 года, не стало Аркадия Ефимовича Корчмара. Его знали и любили все, и юные шахматисты, кто приходил заниматься шахматами в шахматную школу на ул.Рахова (областная СШОР ныне ГБУСО "СШ по шахматам"). На занятиях у Аркадия Ефимовича всегда было интересно, он зажигал учеников своей неисчерпаемой энергией, подкупал своей добротой, многих заставлял поверить в свои силы, делал чемпионами... А сколько же их было? Теперь и не счесть, ведь Аркадий Ефимович пришел работать в шахматный клуб еще в далеком 1986 году. Трудно представить сколько чемпионов первенств и чемпионатов России, области и города он воспитал за почти 40 лет тренерской деятельности.

Его обожали и доверяли родители детей, зная, что если ребенок едет на соревнование вместе с Аркадием Ефимовичем, значит все будет хорошо, ничего не случится.

Его уважали коллеги, всегда делились с мэтром своими проблемами, обсуждали дебютные новинки, а после занятий просто играли в блиц.

Его любили и боялись ветераны, зная, что вот сейчас придет Аркадий Ефимович и займет в ветеранском турнире первое место.

Аркадий Ефимович Корчмар родился в 1950 году. Его семья - это семья шахматистов - известного шахматного мастера Ефима Ароновича Корчмара, отца Аркадия Ефимовича, его сына международного мастера Василия и супруги известного шахматного тренера Юлии Анатольевны. Всю свою жизнь Аркадий Ефимович посвятил шахматам, своей семье и своим ученикам. Не стало очень хорошего, доброго и преданного своему делу человека. Теперь семья и ученики будут продолжать его дело.

Саратовская региональная общественная организация Федерация шахмат выражает искренние соболезнования родным и близким Аркадия Ефимовича.
Прощание -13 февраля, в 13.00 Шелковичная 177, бюро судебно-медицинских экспертиз
Поминки в кафе "Салат" (рядом с Губернским рынком)  Астраханская 87, 13 февраля   ориентировочно в 16.00  (кто будет, заранее позвонить Кирсановой Юлии 8-9172077986)

Запланирован шахматный онлайн-турнир памяти Аркадия Корчмара
На сайте ChessKing  19 февраля в 18.00 Запись откроется с 13 февраля, приглашаются все желающие, без пароля, 9 туров, контроль 5+3