Анонс
05.02.2023

Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

 

15.12.2022

Поздравляем Кавыева Руслана и Иванаеву Алину с победой в Кубке Национальной Студенческой Лиги!


Команда СГУ в составе:  Кавыев Руслан и Иванаева Алина победила на Всероссийском студенческом лично-командном турнире.
Национальная Студенческая Шахматная Лига при поддержке Министерства спорта России, Федерации шахмат России, Российского студенческого спортивного союза  организовали и успешно провели новые соревнования  - "Кубок Национальной студенческой лиги"
    Условия для участников отличные - за счет оранизаторов полный прием (проживание и питание) команд (игроков и представителя). Место проведения парк-отель "Ярославль" в 18 км от Ярославля. Несмотря на то что турнир был  объявлен лишь за 2 недели до начала, заявились студенческие команды из 22-х ВУЗов России. Состав команды 1 юноша и 1 девушка, студенты, магистранты, аспиранты своего ВУЗа, возраст 2005-1997г.р. Было два турнира - турнир юношей и турнир девушек. Командный результат складывался по сумме очков двух игроков. Те студенты, которые приехали без команды, можно было выступать только в личном зачете. 9 туров по классическим шахматам за 6 дней.
    Саратовский государственный Университет командировал команду студентов Института физкультуры и спорта (спортивный факультет СГУ) Кавыева Руслана и Иванаеву Алину. Наши шахматисты завоевали 1 место и Кубок Национальной Студенческой Лиги.  Руслан Кавыев набрал 8,5 очка из 9 и победил также в личном турнире Кубка студенческой лиги!

Турнирная таблица Кубка студенческой лиги

 Положение о Кубке Национальной Студенческой Лиги

Автор: Вице-президент федерации Павел Лобач