Летняя сессия Гроссмейстерской школы 5-9 июня Положение
Автор учебного пособия «Профессия тренер: актуальные проблемы практической работы» (2018)
Результаты учеников: победители и призеры первенств России и детских кубков России.
Муромцев Артур Юрьевич-мастер ФИДЕ, тренер высшей категории
Президент
Саратовской областной федерации шахмат
Основатель и Президент
Саратовской областной шахматной академии
окончил курсы лучших тренеров мира-
Никитина А.С. - тренер Гарри Каспарова,
Зайцева И.А. - тренер Анатолия Карпова,
Дворецкого М.И., Разуваева Ю.С.
Автор книги «Я-родитель шахматиста» (1100 книг в 7 странах мира).
Командные результаты:
капитан и тренер студенческой команды СГСЭУ –
многократного чемпиона России среди ВУЗов
тренер юношеской команды СГСЭУ –
бронзового призёра Чемпионата России 2007 года
тренер команды ФТЛ №1 –
3-4 место на Первенстве России «Белая ладья» 2011 года
тренер команды ТНК-ВР «Поволжье» -
серебряного призёра Спартакиады ТНК-ВР 2012 года
Ученики и результаты
в личном и командном зачётах:
Международный гроссмейстер Никита Матинян - бронзовый призёр Клубного чемпионата России 2007 года, чемпион России 2008 года и бронзовый призёр России 2010 года; чемпион России среди студентов 2011 года; 2-10 место в Чемпионате Европы по быстрым шахматам 2015 года; чемпион Войск национальной гвардии РФ 2019 года
Международный мастер Николай Шух - бронзовый призёр Клубного чемпионата России 2007 года, чемпион России и бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года, обладатель Кубка России среди студентов 2010 года, победитель Универсиады 2012 года, серебряный призер чемпионата России среди студентов 2009, 2010, 2012 и 2013 годов
Мастер ФИДЕ Валерия Рьянова - бронзовый призёр Клубного чемпионата России 2007 года, чемпион России 2008 года и бронзовый призёр России 2010 года, чемпион России среди студентов 2011 года, победитель Универсиады 2012 и 2014 годов
Мастер спорта ПОДА Денис Палин – чемпион России среди юниоров ПОДА 2010 года, чемпион России 2019 года и серебряный призёр России 2016 года, чемпион мира 2018 года и бронзовый призёр мира 2017 года
Мастер ФИДЕ Аркадий Гительсон - чемпион России 2018 года и бронзовый призёр 2017 года по решению композиции до 19 лет, чемпион России среди студентов 2019 года
Мастер ФИДЕ Дмитрий Бирюков – бронзовый призёр России среди студентов 2008 года
Оганес Айрапетян – серебряный призёр Первенства России до 19 лет по решению композиции 2019 года
Максим Петров – серебряный призёр России и бронзовый призёр мира среди юниоров ПОДА 2019 года
Тарасова Виктория Игоревна - международный мастер, 2 балла гроссмейстера
Лучшие достижения:
2 место в чемпионате России среди девушек до 16 лет, г.Дагомыс,2003 год
1 место в чемпионате России среди девушек до 18 лет, г.Дагомыс,2006
1 место в командном зачете на чемпионате Европы среди девушек и юношей до 18 лет
2 место в чемпионате Европы по быстрым шахматам среди девушек до 18 лет
3 место в чемпионате Европы по блицу среди девушек до 18 лет, г. Герцег-Нови, Черногория,2006 год
1 место в командном зачете на Всероссийской Универсиаде среди вузов, г. Ханты-Мансийск, 2012 год
2 место в личном зачете на Всероссийской Универсиаде среди вузов, г.Ханты-Мансийск,2012 год
1 место на ПРИФО среди женщин, г.Тольятти,2013 год
1 место в командном зачете на первенстве России среди студентов, г. Саратов, 2013 год
Неоднократная победительница первенства Саратовской области среди девушек и женщин
Победительница и призер международных турниров
Стаж тренерской деятельности -15 лет
Результаты учеников: чемпион России, победители и призеры детских кубков России и призеры первенства Саратовской области
Корчмар Василий Аркадьевич - международный мастер, мастер спорта России, 1 балл гроссмейстера
Лучшие достижения:
1-3 место Первенство России среди юношей (высшая лига) до 12 лет, г.Сочи (Дагомыс) 2008 год
2 место Первенство России по молниеносным шахматам до 14 лет, г. Сочи (Дагомыс) 2009 год
3- 4 место Первенство Европы по рапиду в командном зачете до 18 лет, Черногория г. Будва 2013 год
3 место командное первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, г. Рыбинск 2010 год
1 место в личном зачете в командном Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет, г. Коломна 2014 год
Многократный победитель и призер ПРИФО среди юношей, юниоров и мужчин
2 место в чемпионате СФО среди мужчин по блицу, г.Новосибирск 2017
1 место в личном и командном зачете в VII зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, г. Москва 2013 год
1 место в личном и командном зачете в VIII зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, г. Новосибирск 2017 год
1 место в личном и командном зачете в IX зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, 2019 Самарская область
Победитель и призер многих международных турниров
Результаты учеников: победители и призеры первенств России и Саратовской области
6. Состав групп для сессии:
Группа – 10 детей. Стоимость за 5 дней сессии (20 часов) – 6000 рублей (4 часа в день).
7. Реквизиты для оплаты взноса за сессию по безналичному расчету:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
«САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ШАХМАТНАЯ АКАДЕМИЯ»
ИНН/КИО 6452112247, КПП 645201001, ОГРН 1146450007890,
ИНН 7707083893,КПП 645502001
ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК,
БИК 043601607
к/сч 30101810200000000607
р/сч 40702810056000016166
Для участия в Летней сессии Гроссмейстерской школы необходимо перечислить взнос в размере 6000 рублей до 4 июня 2020 года по вышеуказанным реквизитам.
8. Памятные подарки
В конце сессии все участники получат книги в электронном формате для повышения их уровня.
9. Регистрация
Для регистрации на курсы необходимо прислать до 4 июня 2020 года заявку на Viki441@yandex.ru по форме: ФИО участника, разряд, год рождения и оплатить взнос.
Телефон для справок: +79061547865-Тарасова Виктория.
По итогам сессии будет организован турнир Гроссмейстерской школы на chess.com с призами и проведен сеанс с международным гроссмейстером Галкиным Александром Александровичем.