Анонс
05.02.2023

Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

 

17.02.2022

Шахматисты, планирующие участие в Чемпионате области и Кубке Гагарина, должны сдать тест ПЦР


Шахматисты, планирующие участие в Чемпионате области и Кубке Гагарина, должны сдать тест ПЦР.

Каждый может сдавать тест где удобней и дешевле.  Напоминаем что тест сдавать не ранее чем за 48 часов до начала турнира. 
     Для участников предстоящих турниров организована сдача теста ПЦР  24-го и 26-го февраля и 3 марта 8.00-10.00, в Центре ДНК Исследований (г.Саратов, ул. Рахова 280,  в районе Сенного рынка). У ДНК Центра собственная лаборатория, результат в этот же день. По договоренности между областной Федерацией и Центром, для шахматистов (по предоставленному списку) сделана 50% скидка, цена теста  800р, Просьба платить наличными!


Для участников Чемпионата области среди мужчин и женщин, планирующих участие во всех трех дисциплинах (блиц, рапид, классика) тест сдавать один раз. Организована сдача теста:
- 24 февраля   8:00 - 10:00, результат будет готов до 15:00  (при условии что сдадите в указанное время), цена 800р, за результатом приходить не надо, все результаты пришлют на почту организаторам (сканы тестов будут на регистрации у судей)

Для участников Чемпионата области среди мужчин и женщин, планирующих участие только в дисциплине классика, а также для детей, планирующих участие в Кубке Гагарина, сдача теста:

- 26 февраля   8:00 - 10:00, результат будет готов до 15:00 (при условии что сдадите в указанное время), цена 800р, за результатом приходить не надо, все результаты пришлют на почту организаторам (сканы тестов будут на регистрации у судей)

Для участников  Кубке Гагарина, которые планируют участие тольков в турнире по  быстрым шахматам организована сдача теста:
- 3 марта   8:00 - 10:00, результат будет готов до 15:00 (при условии что сдадите в указанное время), цена 800р, за результатом приходить не надо, все результаты пришлют на почту организаторам (сканы тестов будут 4 марта утром на регистрации у судей). Медсестре которой будете сдавать и оплачивать, скажите что вы на шахматы ( оплата 800р)

- Дети планирующие участие во всех 5 турнирах: в чемпионате области по блицу, по быстрым шахматам, по классике и  в кубке Гагарина по классике и быстрым шахматам , для участия во всех пяти  турнирах (подчёркиваем - все турниры играются без перерыва)  достаточно одного теста с датой сдачи 24 февраля

- Дети, планирующие участие  в 4 турнирах но с перерывом: например - чемпионате области по блицу, по быстрым шахматам, и  в кубке Гагарина по классике и быстрым шахматам, для участия (поскольку между турнирами есть перерыв в несколько дней) необходимо сдавать два теста  с датой сдачи 24 февраля (или 22-23) и 26 февраля (или 27)

- Дети, планирующие участие  в 3-х или 2-х турнирах подряд: например чемпионате области по классике и  в кубке Гагарина по классике и быстрым шахматам, для участия в этих трёх(двух) турнирах достаточно одного теста с датой сдачи 26 февраля


- Дети, планирующие участие только в 1-м турнире: в кубке Гагарина по быстрым шахматам,  тест сдавать не ранее 2 марта (организована сдача теста 3 марта)
 

Заявки на тест на 24 февраля по форме (ФИО, год.рожд, город, моб. тел., электроннвя почта) обычным электронным письмом выслать по адресу saratov-piligrim@mail.ru

Заявки на тест на 26 февраля по форме (ФИО, год.рожд, город, моб. тел., электроннвя почта) обычным электронным письмом выслать по адресу  lobachp@mail.ru 

Заявки на тест на 3 марта (только Гагарин по быстрым шахматам)  по форме (ФИО, год.рожд, город, моб. тел., электроннвя почта) обычным электронным письмом выслать по адресу  lobachp@mail.ru 

Как найти ДНК Центр:
На перекрестке улиц Рахова / Соколовая увидите большой мебельный магазин Вилт, за ним  автозаправка и далее  за ней 3-х этажное здание, с левой стороны  крылечко и вывеска "Центр ДНК Исследований".  Вход в маске, поднимаетесь на 3 этаж, иметь при себе свид. о рожд. или паспорт. На 3 этаже заполнить анкету и согласие на обработку данных (бланки будут там лежать). 24 и 26 февраля регулировать поток шахматистов на 3 этаже, а также собирать оплату за тест пцр  будет предствитель федерации шахмат   Пономарев Владимир Анатольевич, тел. 8 - 9061510872, по всем вопросам  обращайтесь к нему. Кто сдает 3 марта, сами поднимаетесь на 3 этаж, заполняете анкеты и согласие и идете в кабинет(первая дверь справа) сдавать тест, там же оплата.
   Результаты тестов в этот же день (на всех, одним файлом) пришлют на эл.почту организаторам турнира (при регистрации на турнир отметка о прохождении теста на этих спортсменов будет уже стоять в регистрационных листах, справки в бумажном виде на всех кто сдает в днк центре также будут у организаторов турнира. Т.е. ездить потом самим в днк центр забирать справки не надо).
Если у кого-то будет неблагоприятный результат теста - вам позвонят во второй половине дня до начала регистрации.

Автор: Вице-президент федерации Павел Лобач