Анонс
05.02.2023

Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

 

30.03.2022

Чемпионат ПФО среди мужчин и женщин в Набережных Челнах

Видео с Чемпионата ПФО
с 18 по 31 марта 2022г. в Набережных Челнах (республика Татарстан) прошел Чемпионат Приволжского федерального округа среди мужчин и женщин по четырем дисциплинам: шахматам, быстрым шахматам, блицу, решению шахматных композиций! Саратовский регион представляли 12 шахматисто - семь у мужчин и  пять у женщин: чемпион области среди мужчин по шахматам и блицу студент СГУ, кандидат в мастера Максим Кулаев, чемпиона области по быстрвм шахматам, студент СГУ,  мастер ФИДЕ Руслан Кавыев и группа энгельсских шахматистов: Фёдор Галицкий, Ярослав Илюшин,  Иван Липовой,  Данила Липовой, Владислав Иванаев (все Энгельс),  у женщин чемпионка области по шахматам среди женщин гроссмейстер Ольга Илюшина, перворазрядница Алина Иванаева (обе г.Энгельс), мастер ФИДЕ Анастасия Высотская (Протопопова) и призёр чемпионата области перворазрядница Анастасия Чекина (обе г.Саратов), и второразрядница Вероника Пузырева (г. Балаково).
   В классические шахматы в тройку попасть саратовцам не удалось.
Чемпионат ПФО по классическим шахматам
Зато в последующих дисциплинах удалось завоевать 5 медалей. Четверым саратовцам удалось показать высокие результаты и попасть в троку призёров. Поздравляем Максима Кулаева, Анастасию Высотскую(Протопопову), Анастасию Чекину и Веронику Пузыреву с завоевангием медалей на Чемпионате ПФО по быстрым шахматам, блицу, решению шахматных композиций  среди мужчин и женщин!
    
Кандидат в мастера Максим Кулаев  (областная СШ по шахматам, тренер Павел Лобач) стал чемпионом Приволжского федерального округа по быстрым шахматам среди мужчин, а также завоевал бронзовую медаль в Чемпионате Приволжского федерального округа по блицу среди мужчин.
 Чемпионат ПФО по быстрым шахматам
 Чемпионат ПФО по блицу

Был близок к бронзовой медали по быстрым шахматам мастер ФИДЕ Руслан Кавыев (областная СШ по шахматам, тренер Павел Лобач), Руслан поделил 3 место с результатом 7 очков из 9 с одинаковыми дополнительными показателями с мастером из Самары Давидом Шапиро и лишь по 3-му дополнительному показателю бронзу отдали самарцу, Руслан на 4 месте

    
Анастасия Высотская (Протопопова) (областная СШ по шахматам, тренер Алексей Илюшин) завоевала бронзовую медаль в Чемпионате Приволжского федерального округа по блицу среди женщин.
Чемпионат ПФО по быстрым шахматам среди женщин

 Анастасия Чекина (областная СШ по шахматам, тренер Сергей Лебедев(Саратов) и Андрей Селиванов(Москва)) стала чемпионкой Приволжского федерального округа по решению шахматных композиций среди женщин, а Вероника Пузырева (СШ Юность, Балаково, тренер Антон Саломатин) завоевала серебряную медаль.

Автор: Вице-президент федерации Павел Лобач