Анонс
05.02.2023

Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

 

10.10.2015

РШФ открыла Школу Шахмат для сирот в Балашове

Фото

Российская шахматная федерация дарит добро.

С начала октября в городе  Балашове Саратовской области начал реализовываться проект Российской Шахматной Федерации, который направлен на помощь овладению игры в шахматы среди детей сирот, детей с ограниченными возможностями и детей с другими социально значимыми нуждами…

9 октября прошло торжественное открытие секции  шахмат в уютном помещение ДЮСАШ. Дети с радостью получили подарки от Российской Шахматной Федерации: комплекты шахмат, шахматы для слепых, демонстрационную доску, часы механические и электронные, а так же увлекательные и красочные шахматные книги и тетради под руководством В.Барского и В.Касаткиной, по которым дети могут с интересом овладевать навыками игры на черно-белых полях.

 Всех детей приветствовал начальник Управления по ФК и Спорту Балашовского Муниципального Района С.П.Голов и пожелал им  побед  и выполнению спортивных разрядов, ведь все условия для этого созданы, благодаря Российской Шахматной Федерации.

 

В своем интервью Телерадиокомпании Балашов  ученик секции шахмат Руслан Солдатов   пожелал добра и благополучия Российской Шахматной Федерации,  которая создает и реализует такие замечательные спортивные проекты. Впереди у ребят первенство Балашовского района по шахматам среди детей сирот, детей с ограниченными возможностями на новом шахматном инвентаре от РШФ.

На Торжественном открытиии присутствовали

Начальник Управлению по ФК и спорту Балашовского Муниципального района Голов Сергей Павлович

Заведующая филиалом ДЮСАШ РИФ в г.Балашове

Галина Геннадьевна Забожец

Телерадиокомпания Балашов

Газета Город

 

Газета Балашовская правда

Автор: Марина Даренкова