Анонс
05.02.2023

Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

 

13.05.2016

Денис Палин стал серебряным призёром Первенства России среди лиц с ПОДа! Наши поздравления!

       В г.Нальчике с 30 апреля по 8 мая прошло Первенство России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (инвалиды). В этом году турнир собрал самый сильный состав в истории турнира - 8кратный чемпион мира и 8-кратный чемпион России Андрей Ободчук, чемпион России 2014 года Дмитрий Щербин, многократный призёр России Александр Балберов, действующий чемпион России Чамал Гедгафов, а также мастера ФИДЕ Александр Засухин, Виталий Честнов  и Николай Алёшин.

       Денис Палин (восьмой в стартовом списке) провёл успешно весь турнир, обыграв многократную чемпионку России Марину Кайданович и двух сильнейших "молодёжников" России Сергея Цапалина и Андрея Терсинцева, сыграв вничью с Ободчуком, Балберовым и Засухиным. За весь турнир сделал лишь одну осечку (в партии с Сергеем Денисовым). В последнем туре, выиграв решающую партию у действующего чемпиона России, Денис занял итоговое 2 место! 

       Это первая медаль Дениса во "взрослых" Первенствах (в последнем турнире 2014 года был делёж 3 места). В 2011 году он становился чемпионом России среди юниоров (до 20 лет). Нынешний результат даёт право Денису стать членом сборной России и представлять страну на Чемпионате мира в 2017 году.

       Наряду с шахматами Денис является одним из сильнейших теннисистов России. В 2014 году он был чемпионом России в личном и командном зачёте, в 2016 году - бронзовый призёр в личном зачёте.

       С 2008 года Дениса Палина тренирует Муромцев Артур Юрьевич.

  

Денис Палин начинает решающую партию против чемпиона России Чамала Гедгафова

 

Эльбрус

 

у подножия Эльбруса с тренером

 

Денис Палин - серебряный призёр Первенства России