Анонс
09.04.2017
Саратовская Областная Шахматная Академия предлагает групповые и индивидуальные занятия в Саратове и Энгельсе. Приглашаем к сотрудничеству тренеров. Телефон 89271159502
05.06.2017
К сведению тренеров, желающих принять участие в программе "Шахматы в школе" -заявки принимаются до 11 августа на egoshinsv1982@mail.ru Информация по тел. 89371485161 Необходимые документы в разделе Документы 2017 или по ссылке http://saratovchess.ru/page/520
25.07.2017
18 августа в Экономе состоялось Общее собрание. По итогам голосования полномочия Президента Федерации Артура Муромцева продлены. Для формирования нового Президиума принимаются заявки на arthur-saratov@mail.ru или по тел. 89271159502 - до 21 августа
27.07.2017
Первенство области до 11, 13, 15, 17, 19 лет - Композиция, Классика, Быстрые шахматы, Блиц. Сроки проведения: - 18 августа День приезда - 18 августа Композиция (решение задач и этюдов) - 19 - 27 августа Классика, 9 туров - 27 августа Награждение в номинациях Композиция и Классика - 28 августа Быстрые шахматы, 7 туров. Награждение - 29 августа Блиц 7-9 туров. Награждение - 29 августа День отъезда Идет набор судей на эти соревнования. Заявки подавать по адресу lobachp@mail.ru Место проведения - Эконом
27.06.2017

В ТРЦ "ТАУ галерея" - прошло Командное первенство среди юношей и девушек до 19 лет Итоги

  

Обзор прессы - итоги

ТВ о турнире

    

  

Оставленные комментарии:

Артур Муромцев [2017-06-26 22:27:54]
Марина, спасибо. Поставили в Новость.

Марина [2017-06-26 12:17:53]
На ГТРК Саратов вышел интересный сюжет про командное первенство. Вот ссылка http://gtrk-saratov.ru/news/okolo_100_yunyh_shahmatistov_prinyali_uchastie_v_komandnom_pervenstve_oblasti/

Константиновы [2017-06-25 19:11:16]
Спасибо всем тем кто нас понял и поддержал.

Константиновы [2017-06-25 19:09:35]
И все же в итоге. Это факт. Жеребьевка после 5 тура не верна. Соответственно места распределены не верно, кроме первого места, они без спорные лидеры.

Алла Чекина [2017-06-25 19:04:38]
Очень хотелось бы, чтобы и тренера сотрудничали, по крайней мере со своими учениками

Артур Муромцев [2017-06-25 18:56:25]
В предыдущие годы СДЮСШОР (как и все) выставляла лишь одну команду. Конечно, большее количество команд не противоречит Положению и правильно, что этим воспользовались. Отвечая на Ваш вопрос по ученикам - мои ученики играли (кроме СШОР-1) также в ФТЛ и СОША, т.е. там, где я могу быть руководителем команд. Если бы информация об организации команд мне бы поступила, то я бы пригласил ещё несколько своих учеников, включая Ярослава. С тренером надо сотрудничать.

Алла Чекина [2017-06-25 18:45:35]
Я тоже очень огорчилась, узнав , что ни Сашу, ни Никиту, ни Ярослава не пригласили их тренера поиграть в этом турнире, кроме Насти, хотя другие ученики Лобача и ваши приглашены были играть. Эту команду организовала я, после приглашения сыграть в этом турнире Насти. Я думала, что тренера данных учеников будут рады созданной команде и сделанной за них работе, но я ошиблась. Лобач о данной команде знал заранее.

Артур Муромцев [2017-06-25 18:07:10]
Игорь, ответственность за результаты в равной степени несут как судьи, так и игроки. И если судья ошибся с результатом, только сами игроки могут выявить ошибку и исправить ситуацию. В данном случае, считаю, неприятная ситуация возникла из-за отсутствия руководителя команды. Ошибки в работе Федерации имеют место, и за них несёт ответственность конкретный исполнитель и я, как Президент. Но не стоит смешивать разные ситуации. И у меня к Вам просьба - учитывайте требования к комментариям, представьтесь-фамилия и имя в соответствующей графе.

Артур Муромцев [2017-06-25 17:57:48]
Максим, я не знаю, брал ли на себя руководство командой Лобач. Считаю, надо идти на диалог со своим тренером, а не сравнивать себя с другими учениками. На мой взгляд, странно, что сформировалась команда, где из 3 тренеров один не знал, второго не было, а третий, видимо, не считал себя ответственным за команду. Очень жаль, что хорошая, в целом, идея собрать команду была не организована через тренеров.

Артур Муромцев [2017-06-25 17:46:21]
Алла, я не знаю, кто был руководителем команды. Её ведь кто-то организовывал? О создании шести команд СШОР я сам узнал рано утром, когда вернулся из Воронежа. И это была единственная команда, где играл мой ученик, но я не был осведомлён.