Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

17.08.2019

Поздравляем! Саратовские шахматисты успешно выступили на этапе детского Кубка России в Астрахани

в г. Астрахани прошел традиционный 14 шахматный фестиваль. В обширной программе шахматный детский лагерь, турниры по рапиду и блицу, конкурс решения шахматных задач, два опен турнира и главный турнир- этап детского Кубка России среди  мальчиков и девочек, до 9, 11, 13, 15 лет.. На старт детского Кубка россии вышло более 200  юных шахматистов из 16 регионов России. Турнир проходил в красивейшем здании Астрахани - Астраханском театре оперы и балеты. Грандиозное монументальное здание театра было построено несколько лет назад.

Размеры здания поражают - 11 этажей, 55 000 квадратных метров внутренних помещений!! Перед открытием театра остро стоял вопрос о предоставлении детской шахматной школе нового помещения и астраханский губернатор решил вопрос просто, волевым решением выделил 500 кв.метров в театре для шахматной школы. Президент ФИДЕ который в этот момент был в гостях у губернатора вложил свою лепту и подарил 100 шахматных столов, часов и шахмат! Вот повезло,астраханским шахматистам, в  Саратове бы так!
    Огромный десант из Саратовской области приехал в Астрахань, по моим подсчетам в Кубке России и опенах играло 20 саратовцев. И не зря приехали, в детском Кубке России саратовцы  завоевали 7 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.
Представим всех призеров по возрастам -

Мария Рыжова (слева) завоевала золотую медаль  в группе девочки до 9 лет. Маша выиграла третий этап детского Кубка России подряд и вышла в финал ДКР

Голушко Елисей (в центре) завоевал бронзовую медаль в группе мальчики до 9 лет

Фурсова Диана (слева вторая) завоевала серебро в группе девочки до 11 лет

Липовой Иван (справа) завоевал бронзовую медаль в группе мальчики до 11 лет

Михайлова Екатерина (в центре) завоевала золотую медаль в группе девушки до 13 лет