Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

19.06.2024

Поздравляем Марию Рыжову с победой на этапе Кубка России в Казани

На этапе детского Кубка России в г.Казани 6-13 июня 2024г. приняли участие более 500 детей из 30 регионов России. Среди них хорошо смотрелись несколько юных шахматистов из Саратовской области. В группе мальчики до 11 лет было 116 участников, 4 место занял Алексашин Тимофей, на 13 месте Бойков Артемий, на 21 месте Бондаренко Кирилл, а победил группе мальчики до 11 лет бывший саратовец а ныне москвич Герасимов Виктор.
   В группе мальчики до 13 лет было 109 участников, 8 место занял Дронов Игорь, Игорь перед последним туром делил 1 место и имел все шансы быть в тройке призёров.
   Отличный рзультат 8 очков из 9  и 1 место завоевала Мария Рыжова в группе девушки до 15 лет.

Турнирная таблица

На турнире 3 дня в гостях был сильнейший гроссмейстер мира Ян Непомнящий и Марии повезло.

После победы  в 1 туре вместе с Непомнящим разбирали партию Марии для зрителей в интернете и Ян похвалил Марию за грамотную игру.
А через день Мария попала в число 20 счастливчиков и сразилась с Непомнящим за шахматной доской в сеансе одновременой игры

Автор: Вице-президент федерации Павел Лобач