Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

24.10.2023

Первенство ПФО среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 11, 13, 15, 17, 19 лет

На Первенстве ПФО 2023г. по шахматам, быстрым шахматам, блицу и композиции, прошедшем в Самаре 1-12 ноября, саратовские шахматисты завоевали 15 медалей!
Почти 500
юных шахматистов из всех 14 регионов Приволжского федерального округа соревновались в первенстве ПФО по возрастам до 11, 13, 15, 17.. 19 лет

Из Саратовской области 40 юных шахматистов приняло участие в Первенстве ПФО во всех возрастах среди мальчиков и девочек, юношей и девушек и во всех 4-х дисциплинах.: ШАХМАТЫ, БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ, БЛИЦ, КОМПОЗИЦИЯ
Треть наших шахматистов были близки к медалям. Девяти героям удалось завоевать медали, причем некоторые дети завоевали по нескольку медалей.
Имена саратовских юных шахматистов завоевавших в Первенстве ПФО медали в таблице ниже

Призеры ПФО в разных номинациях и возрастных группах, их тренеры, шахматная школа

15

Как видно из таблицы, два спортсмена завоевали по 3 медали, два спортсмена по 2 медали и пять спортсменов по 1 медали.

Чекина Анастасия               Дозинова Влада                   Волков Александр               Панков Матвей                   Некрасов Максим

Бойков Артемий                   Зубов Илья                           Артёменко Лев                   Константинов Никита

Всего 9 наших шахматистов завоевали 15 медалей в разных дисциплинах и возрастах.
Чтобы попасть в высшую лигу Первенства России по классике, необходимо было занять 1-4 место в каждом возрасте. Таким образом в Первенстве России завоевали право играть Бойков Артемий в М11, Зубов Илья в М13, Персональное право участия у Артёменко Льва в Ю15, Волкова Александра в М13.

Также ряд наших спортсменов в Первенстве ПФО по классике заняли 5-6 места. В группе Ю15 в числе призеров 2 спортсмена уже имеющих право играть в ПР, соответственно в таких группах вакансия сдвигается на 5-6 места. Счастливчиками, допущенными в ПР стали в Ю15 Илюшин Ярослав и Ларцев Владислав. Таким образом в Первенство России по шахматам завоевали право играть 6 саратовцев. Имеет шанс присоединиться к ним Рыжова Мария, если в декабре успешно выступит в финале детского кубка России