Анонс
05.02.2023

Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

 

01.01.2014

Лидия Томникова стала чемпионкой мира среди девушек до 18 лет в Аль-Аине (Объединенные Арабские Эмираты) ! Наши поздравленья! Лидия признана лучшей спортсменкой месяца

Министерство спорта объявило чемпионку мира по шахматам среди девушек Лидию Томникову спортсменкой месяца и целый месяц на первой главной странице министерства спорта будет фотография с краткой информацией http://www.minmolodsport.saratov.gov.ru/ка 1 курса юридического факультета СГУ, мастер ФИДЕ Томникова Лидия стала чемпионкой мира по  шахматам среди девушек до 18 лет!

В первенстве мира по шахматам среди юношей и девушек от 8 до 18 лет, которое проходило  17- 29 декабря в  г.Аль-Айне (Объединенные Арабские Эмираты)  приняло участие 1615 юных шахматистов из 120 стран мира!     В группе девушки до 18 лет приняло участие 99 спортсменок из 67 стран. Среди участниц много опытных шахматисток - международные гроссмейстеры, международные мастера, чемпионки континентов и чемпионки мира предыдущих розыгрышей. Саратовская шахматистка таких титулов не имела, но в ожесточенной борьбе с именитыми соперницами сумела на финише обогнать конкуренток и с результатом 8.5 из 11 завоевать звание чемпионки мира по шахматам!

Лидия Томникова  воспитанница ГБОУ СДЮСШОР по шахматам, тренер , международный мастер Павел Лобач 

 Официальный сайт чемпионата

Лидия Томникова - итоги турнира среди девушек до 18 лет

Руслан Кавыев - итоги турнира среди мальчиков до 10 лет

Дарсен Санжаев - итоги турнира среди юношей до 18 лет

Все фото П.Лобача